Окт.
22

Всероссийский сход предпринимателей татарских сел в Казани

Всероссийский сход предпринимателей татарских сел проходил в Казани в четвертый раз. На форум приехали более 500 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из десятков регионов России.

В этом году главной целью схода стало обсуждение вопросов, связанных с импортозамещением, развитием агротуризма и традиционного уклада жизни в сельской местности.  В ходе работы схода было  подчеркнуто, что татарам, где бы они ни жили, в условиях глобализации очень важно сохранять единство и национальное самосознание.   Как заметил Рустам Минниханов, основой сохранения любой нации, ее языка, культуры и традиций является село, сохранение и развитие которого во многом зависит от предпринимателей.  Он поблагодарил участников схода за активность и вклад в развитие сел и, следовательно,  за сохранение  уникальной татарской  культуры.

В завершение заседания Президент республики вручил государственные награды республики Татарстан и  благодарственные письма  нескольким татарским предпринимателям.

Яндекс.Метрика